English (Veterinary Medicine; Slaughterhouses)
peri-cloacal cellulitis [correct]
French (Médecine vétérinaire; Abattoirs)
cellulite péricloacale [correct, nom féminin]
DEF: Infiltration du tissu cellulaire sous-cutané [de la région péricloacale des volailles] par du liquide d'œdème d'origine infectueuse.