English (Binders and Mastics (Constr.); Boring and Drilling (Mines))
carboxymethyl hydroxyethyl cellulose [correct]; CMHEC [correct]
French (Liants et mastics (Construction); Sondage et forage miniers)
carboxyméthylhydroxyéthylcellulose [correct, nom masculin]; CMHEC [correct, nom masculin]
DEF: [Composé] employé comme produit d'addition dans les ciments.