English (Chemical Elements and Compounds)
cellulose, 2-hydroxyethyl 2-[2-hydroxy-3-(trimethylammonio) propoxy] ethyl 2-hydroxy-3-(trimethylammonio) propyl ether, chloride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
chlorure des éthers 2-hydroxyéthylique 2-[2-hydroxy-3-(triméthylammonio)propoxy]éthylique 2-hydroxy-3-(triméthylammonio)propylique de la cellulose [correct, nom masculin]