English (Chemical Elements and Compounds)
cellulose, 3-(dodecyldimethylammonio)-2-hydroxypropyl 2-hydroxyethyl ether, chloride [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
chlorure de l'éther 2-hydroxyéthylique de la 3-(dodécyldiméthylammonio)-2-hydroxypropylcellulose [correct, nom masculin]