English (Electoral Systems and Political Parties)
Cem meeting; Cem gathering
OBS: Mr. Ismail Cem is the Foreign Minister of Turkey, from the Democratic Left Party (DSP).
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
rencontre des partisans de Cem [proposition, nom féminin]
OBS: Monsieur Ismail Cem est le ministre des Affaires étrangères de Turquie, Parti de la Gauche Démocratique.