English (Petrography; Chronology)
Cenozoic rock
French (Pétrographie; Chronologie)
roche cénozoïque [proposition, nom féminin]
OBS: "Roche cénozoïque" : par analogie avec "formation cénozoïque" : POGEO, 1989, p. 315.