English (Statistical Surveys)
census test [correct]; trial census [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
recensement d'essai [correct, nom masculin]; prérecensement [correct, nom masculin]; essai du recensement [correct, nom masculin]; test du recensement [correct, nom masculin]