English (Honorary Distinctions)
Centennial Medal [correct, Canada]
OBS: of the Royal Society of Canada.
French (Titres honorifiques et décorations)
Médaille du Centenaire [correct, Canada]
OBS: de la Société royale du Canada. Information obtenue de la Société.