English (Drilling (Machine-Tooling))
solid center car bit
French (Perçage (Usinage))
mèche à simple spirale à âme pleine [nom féminin, uniformisé]
OBS: mèche à simple spirale à âme pleine : Terme uniformisé par CN-Air Canada.