English (Educational Institutions)
university center of excellence; university centre of excellence
OBS: Les indicateurs des sciences et de la technologie servent à évaluer le sprogrammes provinciaux (par ex. "university centers of excellence".
French (Établissements d'enseignement)
centre universitaire de spécialisation [proposition, nom masculin]; centre universitaire d'excellence [proposition, nom masculin]
OBS: centre d'excellence (Dép. d'État chargé des sciences et de la technologie) centre de spécialisation (Rapport no 18 du Conseil des sciences du Canada).