English (Plywood)
centre matching [correct]
DEF: Matching two pieces of equal size, with the joint along the middle line of the panel.
French (Contreplaqués)
appareillage centré [correct, nom masculin]
DEF: Appareillage réalisé par un assemblage de deux placages d'égale dimension à l'aide d'un joint placé au centre du panneau ainsi formé.