English (Storage Media (Data Processing); Electoral Systems and Political Parties)
swinging door chad [correct]
DEF: A ballot attached by a two corners.
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes électoraux et partis politiques)
confetti à deux coins [proposition, nom masculin]; confetti à 2 coins [proposition, nom masculin]
DEF: Bulletin de vote perforé mais retenu aux deux coins.