English (Storage Media (Data Processing); Electoral Systems and Political Parties)
pregnant chad [correct]
DEF: A ballot either bulging or pierced attached by all four corners.
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes électoraux et partis politiques)
confetti à quatre coins [proposition, nom masculin]; confetti à 4 coins [proposition, nom masculin]
DEF: Bulletin de vote perforé mais retenu aux quatre coins.