English (Storage Media (Data Processing); Electoral Systems and Political Parties)
hanging chad [correct]
DEF: A ballot attached by a single corner.
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes électoraux et partis politiques)
confetti à un coin [proposition, nom masculin]; confetti à 1 coin [proposition, nom masculin]
DEF: bulletin de vote perforé mais retenu à un coin.