English (Storage Media (Data Processing); Electoral Systems and Political Parties)
tri chad
DEF: A ballot attached by three corners.
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes électoraux et partis politiques)
confetti à trois coins [proposition, nom masculin]; confetti à 3 coins [proposition, nom masculin]
DEF: Bulletin de vote perforé mais retenu aux trois coins.