English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
bulk chaff dispenser [correct]
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
distributeur de paillettes en vrac [nom masculin]