English (Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
inert chaff [correct]
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
paillettes inertes [correct, nom féminin, pluriel]