English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
chaff/flare dispenser switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
sélecteur de paillettes/fusées éclairantes [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.