English (Military Equipment; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
chaff dispensing pod [correct]; chaff pod [correct]
French (Matériel militaire; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
nacelle de distribution de paillettes [correct, nom féminin]; nacelle de paillettes [correct, nom féminin]