English (Missiles and Rockets; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare)
chaff dispensing rocket [correct]; CHAFFROC [correct]
French (Missiles et roquettes; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique)
roquette de distribution de paillettes [nom féminin]