English (Missiles and Rockets; Counter-Measures (Military operations); Electronic Warfare; Air Defence)
long range chaff rocket [correct]; LRCR [correct]
French (Missiles et roquettes; Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre électronique; Défense aérienne)
fusée à paillettes longue portée [proposition, nom féminin]