English (Pumps; Harvesting Equipment (Agriculture))
chaffer board
French (Pompes; Machines de récolte (Agriculture))
table de retour du grain [correct]; table de retour [correct]; tapis de retour [correct]
DEF: Organe recueillant le mélange de déchets et de grains qui a traversé les secoueurs et le dirigeant vers la table à grain.