English (Materials Handling)
chain flight conveyor
OBS: (manutention - produits granuleux ou pulvérulents); (Rég. St-L., Transport); (SIMM, Engl.-Fr. - p. 31: apron conveyor); (LETE, flight conveyor: convoyeur à raclettes); avril 1972.
French (Manutention)
transporteur à palettes