English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
chain feed motion [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
mécanisme d'avance de la chaîne [correct, nom masculin]