English (Military Equipment)
filler plug and chain [correct]
French (Matériel militaire)
bouchon de remplissage et chaîne [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bouchon de remplissage et chaîne : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.