English (Rolling Stock (Railroads))
reducer, cap, and plug chain [correct]
OBS: Part of the tank car (wagon-citerne); see illustrations in CPAC-3.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
chaînette de réducteur, de bouchon femelle et de bouchon mâle [correct, nom féminin]