English (Translation; Language Problems)
chances are that
French (Traduction; Problèmes de langue)
fort à parier; toutes chances
OBS: Il y a toutes chances que l'Europe des Six se développe harmonieusement... André Fontaine, Sél. hebdo, 12 mars 1953. Il y a fort à parier que...(Harrap)