English (Veterinary Medicine)
high egg passage-chick embryo origin vaccine [correct]; HEP - CEO [correct]
French (Médecine vétérinaire)
vaccin avianisé souche HEP [correct, nom masculin]
OBS: Vaccin obtenu à la suite de nombreux passages sur œuf embryonné.