English (Air Forces; Air Communications (Air Forces))
chick [correct]
DEF: Friendly fighter aircraft
French (Forces aériennes; Communications aériennes (Forces aériennes))
ami [voir observation, nom masculin, jargon]
DEF: Avion de chasse ami.
OBS: Jargon des aviateurs.