English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
calcium chloride drying tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
tube à dessiccation au chlorure de calcium [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.