English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
chloride flux [correct, uniformisé]
OBS: chloride flux: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
flux de chlorure [nom masculin, uniformisé]
OBS: flux de chlorure : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).