English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry); Bioengineering)
chloride cap kit [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie); Technique biologique)
trousse de couvercles pour électrode aux chlorures [nom féminin]; ensemble pour pointe d'électrode aux chlorures [proposition, nom masculin]; ensemble pour pointe d'électrode au chlore [voir observation, nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.