English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biochemistry)
platinic chloride solution
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biochimie)
solution de chlorure platinique [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Bioquímica)
solución de cloruro platínico [nom féminin]