English (Agriculture - General; Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
chlorinated hydrocarbon insecticide [correct]
French (Agriculture - Généralités; Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
insecticide hydrochloré [correct, nom masculin]