English (Metering Instruments; Water Treatment (Water Supply))
chlorine flow gauge [correct]
CONT: The operation of a Chlorinator can be monitored simply by an on-off device or continuously by means of a chlorine flow gauge or recorder.
French (Compteurs de consommation et débitmètres; Traitement des eaux)
indicateur de débit de chlore [correct, nom masculin]
CONT: Le contrôle du fonctionnement d'un chloromètre peut n'être qu'un simple contrôle par tout ou rien ou un contrôle continu grâce à un indicateur ou à un enregistreur de débit de chlore.