English (Freight Service (Rail Transport); Special Rail Transport)
chlorine car [correct]
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Transports ferroviaires spéciaux)
wagon de chlore [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.