English (The Skin)
chloracne [correct]; chlorine acne [correct]
DEF: Acne caused by prolonged contact with chlorine or its compounds.
French (Appareil cutané)
chloracné [correct, nom féminin]
CONT: Des intoxications aiguës peuvent induire des signes généraux (fatigue, maux de tête, vertiges...), des troubles neurologiques des membres et une chloracné (acné due au chlore).
Spanish (Piel)
cloracné [correct, nom masculin]
DEF: Desorden severo de la piel ocasionado por la exposición a compuestos que contienen dioxina y clorina.