English (Field Engineering (Military); Water Treatment (Water Supply))
chlorine dosage [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the Engineers Terminology Working Group.
French (Génie (Militaire); Traitement des eaux)
dose de chlore [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: dose de chlore : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.