English (Field Engineering (Military); Water Treatment (Water Supply))
chlorine residual [correct]
French (Génie (Militaire); Traitement des eaux)
résidu de chlore [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: résidu de chlore : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.