English (Seed Plants (Spermatophyta))
pinewoods fingergrass [correct]; rock fingergrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eustachys petraea [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Eustachys petraea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.