English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
chloro soman [correct]; chlorosoman [correct]; O- pinacolyl methylphosphonochloridate [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
chloro soman [correct, nom masculin]; chlorosoman [correct, nom masculin]; méthylphosphonochloridate de O- pinacolyle [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.