English (Photography)
fast chlorobromide paper
CONT: Fast chlorobromide papers. ... These papers are nearly, though not quite, as sensitive as ordinary bromide papers. They are mainly used for making enlargements
French (Photographie)
papier chlorobromure rapide [nom masculin]
OBS: Papiers au chlorobromure d'argent. Bien que moins rapides que les [bromures] ils le sont [...] assez pour permettre le tirage par agrandissement, particulièrement si l'on choisit les variétés dites «chlorobromures rapides».