English (Chemical Elements and Compounds)
chloromethyl carbonochloridate [correct]; chloromethyl chlorocarbonate [correct]; chloromethyl chloroformate [ancienne désignation, à éviter]
French (Éléments et composés chimiques)
carbonochloridate de chlorométhyle [correct, nom masculin]; chlorocarbonate de chlorométhyle [correct, nom masculin]; chloroformiate de chlorométhyle [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]