English (Chemical Elements and Compounds)
tert-butylcyclohexyl chloroformate [correct, voir observation]
OBS: The abbreviation "tert" is italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
chloroformiate de tert-butylcyclo-hexyle [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: L'abréviation «tert» s'écrit en italique.