English (Chemical Elements and Compounds)
cyclobutyl carbonochloridate [correct]; cyclobutyl chloroformate [ancienne désignation, à éviter]
French (Éléments et composés chimiques)
carbonochloridate de cyclobutyle [correct, nom masculin]; chloroformiate de cyclobutyle [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: carbonochloridate de cyclobutyle : forme vieillie.