English (Chemical Elements and Compounds)
chloromethyl ethyl ether [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
oxyde de chlorométhyle et d'éthyle [correct, nom masculin]; éther de chlorométhyle et d'éthyle [à éviter, nom masculin]
OBS: éther de chlorométhyle et d'éthyle : forme incorrecte.