English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
chloromethyl
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
chlorométhyle [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
clorometilo [nom masculin]