English (Chemical Elements and Compounds)
4, 4’-(1-methylethylidene) bis[ phenol], polymer with 2-[(2-aminoethyl) amino] ethanol, 5-amino-1, 3, 3-trimethylcyclohexanemethanamine,(chloromethyl) oxirane, 1, 3-diisocyanatomethylbenzene, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]) and oxybis[ propanol] [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du 4,4'-(méthyléthylidène)diphénol avec le 2-[(2-aminoéthyl)amino]éthanol, le 5-amino-1,3,3-triméthylcyclohexaneméthanamine, le (chlorométhyl)oxirane, le 1,3-diisocyanatométhylbenzène, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) et l'oxydipropanol [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.