English (Small Arms; Armour)
cocking link [correct]
DEF: A component of the breech-block.
French (Armes légères; Arme blindée)
coulisseau d'armement [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Composant du bloc-culasse.
OBS: coulisseau d'armement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.