English (Small Arms; Armour)
cocking link cover plate [correct]
DEF: A component of the breech-block.
French (Armes légères; Arme blindée)
plaque-couvercle du coulisseau d'armement [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Composant du bloc-culasse.
OBS: plaque-couvercle du coulisseau d'armement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.