English (Aircraft Systems)
cockpit lighting [correct, normalisé]
OBS: cockpit lighting: term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs)
éclairage du poste de pilotage [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: éclairage du poste de pilotage : terme normalisé par l'ISO.