English (Culture of Fruit Trees; Chocolate and Confectionery)
cacao bean fragment; cocoa bean fragment
French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
brisure de fève de cacao [correct]
DEF: Morceau de fève écrasée par diverses manipulations (transport).
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
cacao descascarillado [correct, nom masculin]