English (Chocolate and Confectionery)
cocoa press cake
French (Confiserie et chocolaterie)
tourteau de cacao [correct]
DEF: Cacao en grains ou en pâte transformé en tourteau par un procédé mécanique.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
torta de cacao [correct, nom féminin]