English (Botany)
icaco [correct]; cocoaplum tree [correct]
French (Botanique)
icaquier [correct, nom masculin]; prunier icaco [correct, nom masculin]
Spanish (Botánica)
icaco [nom masculin]; icaco peludo [nom masculin]; icaco prieto [nom masculin]; palo mulato [nom masculin]; ciruelo americano [nom masculin]