English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
cocurrent line
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
ligne cofluctuale [nom féminin]
DEF: Ligne des points où les caractéristiques du courant de marée sont les mêmes à un instant donné.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
línea cocorriente [nom féminin]