English (Fish)
Eucla cod [correct]; bearded cod [correct]
OBS: A fish of the family Euclichthyidae.
French (Poissons)
Euclichthys polynemus [correct, latin]
OBS: Poisson de la famille des Euclichthyidae.
OBS: Euclichthys polynemus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce de poissons.