English (Loans)
ceiling on loans upon collateral security
French (Prêts et emprunts)
limite des avances sur titres [nom féminin]; plafond des avances sur titres [nom masculin]
Spanish (Préstamos)
límite máximo de los préstamos sobre títulos [nom masculin]