English (Loans)
loan on collateral; loan on collateral security
French (Prêts et emprunts)
prêt sur titres [nom masculin]
Spanish (Préstamos)
préstamo sobre valores [nom masculin]; préstamo sobre títulos [nom masculin]; préstamo con garantía prendaria [nom masculin]