English (Investment; Loans)
collateralized loan obligation
OBS: collateralized loan obligation; CLO: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts)
obligation structurée adossée à des prêts [nom féminin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: obligation structurée adossée à des prêts : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.