English (Banking)
loan fully collateralized [correct]
French (Banque)
prêt faisant l'objet d'un nantissement intégral [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie relative à la mesure et aux normes de fonds propres à la Banque des règlements internationaux (BRI).