English (Family Law (common law); Sociology of the Family; Census)
living common-law
French (Droit de la famille (common law); Sociologie de la famille; Recensement)
vivant en union libre [locution adjectivale]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.