English (Labour Law)
remedy at common law [correct]
French (Droit du travail)
recours en common law [correct, nom masculin]
OBS: recours en common law : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.