English (Sociology of the Family; Family Law (common law); Census)
common-law daughter-in-law
French (Sociologie de la famille; Droit de la famille (common law); Recensement)
bru de fait [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.