English (Personnel Management; Labour Disputes)
evidence on the membership status of the complainant
French (Gestion du personnel; Conflits du travail)
preuve concernant l'appartenance syndicale du plaignant [nom féminin]
OBS: Source(s): Lexique Relations de travail.