English (Records Management (Management))
complaint file [correct]
CONT: Complaint files are kept for five years following date of resolution, then destroyed.
French (Gestion des documents (Gestion))
dossier de plainte [correct, nom masculin]
CONT: En négociant une date limite pour répondre à toutes les demandes, la SRC [Société Radio-Canada] peut se concentrer sur la tâche consistant à y donner suite, et nous pourrons fermer les dossiers de plaintes [...]