English (Steel; Refining of Metals)
converting process [correct]
French (Acier; Affinage des métaux)
processus de convertissage [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de fabrication de l'acier par affinage de la fonte liquide, avec revêtement du convertisseur à base de chaux vive pour déphosphater la fonte.