English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Aeroindustry)
radar modulator data convertor
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Constructions aéronautiques)
convertisseur de données - modulateur radar [nom masculin]
OBS: équipement de reconnaissance.