English (Applications of Automation)
convexity deficiency
French (Automatisation et applications)
déficience convexe [nom féminin]
DEF: Ensemble de grandeurs permettant de caractériser l'image d'un objet par l'évaluation des zones qui le séparent de son enveloppe convexe.