English (Finance)
convexity risk premium
OBS: convexity risk premium: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
prime de risque de convexité [nom féminin]
OBS: prime de risque de convexité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.