English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
conveyance to uses [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
transport à usage d'autrui [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: transport à usage d'autrui : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).