English (PAJLO; Property Law (common law))
conveyance by lease [correct]
OBS: lease: Conveyance ... of estate in real property for limited term with conditions attached. (Black's, 5th ed., 1979, p. 800).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
transport par bail [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: transport par bail : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).