English (Decision-Making Process; Business and Administrative Documents)
delegation conveyance letter [correct]; letter of delegation of authority [correct]
French (Processus décisionnel; Écrits commerciaux et administratifs)
lettre de délégation des pouvoirs [correct, nom féminin]; lettre de transmission des pouvoirs [correct, nom féminin]; lettre de délégation de pouvoirs [correct, nom féminin]