English (Monorail Systems (Continuous Handling))
overhead electric twin-rail conveyor [correct, normalisé]
OBS: overhead electric twin-rail conveyor: term standardized by ISO.
French (Monorails (Manutention continue))
birail à chariot électrifié [correct, voir observation, nom masculin, normalisé]
OBS: birail à chariot électrifié : terme normalisé par l'ISO.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).