English (Continuous Handling; Chutes, Spouts and Conveyors)
roller conveyor arrangement [correct, normalisé]
OBS: roller conveyor arrangement: term standardized by ISO.
French (Manutention continue; Convoyeurs et goulottes (Manutention))
circuit de transporteurs à rouleaux [nom masculin, normalisé]
OBS: circuit de transporteurs à rouleaux : terme normalisé par l'ISO.