English (Penal Administration; Law of Evidence; Police)
convicted offender profile [correct]
French (Administration pénitentiaire; Droit de la preuve; Police)
profil d'un condamné [correct, nom masculin]
OBS: profil d'un condamné : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.