English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Administration)
Combat Operating Section
French (Unités (régulières, Forces armées); Administration militaire)
Section des opérations de combat [nom féminin]; SOC [nom féminin]
OBS: Plan de défense 900.
OBS: Source(s) : Traducteur au bureau de Winnipeg et terminologue au QGDN [Quartier général de la Défense nationale].