English (Veterinary Equipment)
fine U. S. P. surgical cotton gauze mesh [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement vétérinaire)
gaze de coton chirurgical USP à mailles fines [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.