English (Mineralogy)
Cr-pyrope garnet [correct]
CONT: Specific diamond indicator minerals (with xenolith-paragenesis type in brackets) include ... Cr-pyrope garnet (garnet-bearing lherzolite source) ...
French (Minéralogie)
pyrope chromifère [correct, nom masculin]
CONT: Parmi les minéraux indicateurs de diamants (suivis, entre parenthèses, du type paragénétique du xénolite) figurent [...] le pyrope chromifère (lherzolite grenatifère) [...]