English (Loans; Agricultural Economics)
crop damage relief loan
French (Prêts et emprunts; Économie agricole)
crédit pour pertes de récoltes [nom masculin]; prêt pour pertes de récoltes [nom masculin]
Spanish (Préstamos; Economía agrícola)
préstamo en caso de malas cosechas [nom masculin]