English (Horticulture; Plant and Crop Production)
field-grown crop [correct]
OBS: As opposed to garden and greenhouse crops, not to be confused with "field crop".
French (Horticulture; Cultures (Agriculture))
culture de plein champ [correct, nom féminin]
DEF: [...] culture faite sur une grande surface sans conditions spéciales de protection, d'irrigation.
OBS: Par comparaison avec culture de maraîchage; ne pas confondre avec «plante de grande culture.»
OBS: Le terme s'applique normalement aux cultures légumières.